главная продукция написать письмо контакты

Участие в выставке «Интерстройэкспо»

16 апреля 2014

С 9 по 12 апреля в С-Петербурге в «Ленэкспо». Состоялась выставка «Интенрстройэкспо». В рамках партнерской программы «САПР-Петербург» в выставке приняли участие компании InterCAD и Бюро ESG.

Стенд компаний InterCAD и Бюро ESG

На стенде были представлены технологии автоматизации проектирования в области промышленного и гражданского строительства. Важное внимание было посвящено развитию технологий трехмерного проектирования с использованием программных продуктов Autodesk. Эту часть экспозиции представила компания InterCAD, часть экспозиции была посвящена новому отраслевому решению для проектирования морских и речных гидротехнических сооружений, портов и терминалов на базе решений Autodesk.

Несколько другую «гидротехническую» направленность представила компания Бюро ESG. Основой ее решений для проектирования, прежде всего дамб и плотин является продукция Tekla.

Специалист отдела внедрения Н.Приставкина

При разработке сложных технологических решений, далеко не всегда удается «обойтись готовыми» программными продуктами. В силу ряда причин, прежде всего требований законодательства и отечественных подходов к проектированию, для создания интеграционных решений, проводятся не только технологические, но и программные разработки. Результатом такой деятельности является единая среда управления проектированием и хранением трехмерных моделей и документов, разработанная компанией InterCAD. Средство интегрирует современные трехмерные средства проектирования от Autodesk, Tekla, результаты работы в расчетных программных пакетах и двухмерных САПР в единой среде. При этом с одной стороны, используются все неоспоримые преимущества трехмерного проектирования, с другой стороны выполняются требования законодательства РФ (о структуре и разделах документации стадий П и Р), принятые принципы отечественного проектирования.

Компания Бюро ESG впервые представила решения для проектирования блочных и монолитных железобетонных изделий (КЖ и КЖИ), металлоконструкций (КМ и КМД) на основе программных продуктов Tekla. На стенде присутсвовал коммерческий директор Tekla – Россия Д. Купцов, принявший активное участие в работе.

Коммерческий директор Tekla – Россия Д.Купцов (слева) и директор по развитию Бюро ESG П.Храпкин на стенде

Огромный интерес был вызван отдельным докладом, представленным в деловой программе «Интерстройэкспо». Авторами доклада являлись А. Большев, проф. СПГТУ, И.Чиковская, заместитель директора InterCAD по развитию технологий автоматизации проектирования и Д. Филиппова, специалист отдела внедрения InterCAD. Доклад был посвящен отраслевому решению нашей компании для автоматизации проектирования морских и речных гидротехнических сооружений и вызвал огромный интерес слушателей.

Представление доклада в рамках деловой программы «Интерстройэкспо»

Кроме программных средств, на стенде были представлены технологии будущего, ставшие реальностью – трехмерное сканирование и трехмерная печать. Демонстрация работы 3D–принтера, проведенная на стенде вызвала огромный интерес посетителей.

 

вернуться к списку