главная продукция написать письмо контакты

BIM-факультет открывает двери для освоения информационного моделирования

27 февраля 2024

Если вы еще не владеете технологиями информационного моделирования, но хотите освоить BIM или расширить знания, вас ждёт бесплатный онлайн-проект — BIM-факультет, который стартует 11 марта и продлится по 16 апреля 2024 года.

BIM-факультет поможет автоматизировать рабочие процессы, стать востребованными специалистами и позволит овладеть современными BIM-инструментами. Вы получите знания о принципах и основах технологии информационного моделирования.

BIM-факультет направлен на подготовку квалифицированных BIM-кадров, умеющих работать в отечественном ПО. На BIM-факультете будут представлены не только решения АСКОН и Renga Software (Renga, Pilot-BIM, КОМПАС-3D), но и интегрируемое с ними партнерское программное обеспечение.

Обучение будет полезно как проектировщикам, начинающим путь в информационном моделировании, так и тем, кто хочет повысить уровень владения BIM-инструментами. Главное условие участия – наличие профильного строительного образования или обучение по специальности.

Занятия пройдут в формате «Специальность под ключ». Программа поделена на отдельные лекции, которые будут группироваться по BIM-специальностям: для архитекторов, специалистов генплана, конструкторов, инженеров по водоснабжению и водоотведению, инженеров по отоплению и внутреннему теплоснабжению, по вентиляции и электрическим системам, специалистов наружных инженерных сетей, технологов, специалистов сметных отделов, BIM-менеджеров или координаторов, специалистов по дорогам и так далее. Участники сами выбирают необходимые курсы и направления обучения. Занятия будут проходить ежедневно с 10.00 до 14.00 по московскому времени.

Обучение на BIM-факультете организовано по принципу лекций и мастер-классов: преподаватели будут пошагово выполнять комплексный проект, используя отечественные инструменты для информационного моделирования. На большинстве лекций слушатели смогут на практике применить знания, полученные в рамках занятий. Преподаватели и докладчики будут делиться кейсами и тонкостями использования различных программных продуктов.

Слушатели, прошедшие обучение и выполнившие практические задания, получат сертификаты участников и доступ к видеозаписям.

Организаторы онлайн-проекта компании Renga Software и АСКОН.

Источник: пресс-служба Renga Software

 

вернуться к списку