главная продукция написать письмо контакты

Компания Renga Software объявляет о выходе новой версии BIM-системы Renga

16 января 2024

В январе 2024 года вышла новая версия BIM-системы Renga 7.2.

Подход компании Renga Software к разработке и выпуску новых версий Renga с частотой в полтора месяца позволяет максимально оперативно доставлять до пользователей новые функциональные возможности и исправлять ошибки. Даже если выпуск Renga выпадает сразу после длительных новогодних каникул, то его разработчики не откладывают. Тем более что завершена работа над несколькими важными и очень ожидаемыми новинками для наших пользователей.

В новом выпуске Renga реализована возможность изменять свойства и параметры объекта модели непосредственно из спецификации. Это значит, что если в процессе проектирования при заполнении обозначений или наименований строительных изделий или оборудования вы допустите ошибку, то ее можно моментально исправить. Спецификация и раньше помогала проверять правильность заполненных свойств. Но теперь не нужно будет искать такие элементы в модели — вы сможете исправить все сразу в спецификации, можно сказать «налету». А перед передачей модели на государственную экспертизу вы сможете вывести все свойства по требованиям экспертов, проверить верность их заполнения и оперативно внести недостающие. Но и это еще не все. Спецификация теперь позволит буквально редактировать модель. Теперь с новым механизмом вы сможете реализовывать массовое изменение параметра высоты оконного проема или толщины стены при согласовании с заказчиком, а также многие другие полезные сценарии.

В новой версии разработчики добавили возможность работать со стилями армирования в Сборках. Это значит, что теперь в Сборках, армирование можно произвести автоматизировано. Но, кроме этого, в Сборках можно еще создавать одиночные арматурные изделия на основе параметрических стилей и комбинировать эти способы работы. Эти новые возможности работы с армированием открывают массу новых сценариев не только для конструкторов, но и для других специалистов, которые участвуют в создании цифровых информационных моделей.

Комбинированное армирование плиты в Сборке

В этом примере, в Сборке, монолитная плита заармирована комбинацией параметрического стиля армирования и дополнительных арматурных стержней. И, конечно, при таком подходе на такую конструкцию будет удобнее и эффективнее формировать спецификации и ведомости.

Подробнее о новых возможностях можно ознакомиться здесь.

 

вернуться к списку