главная продукция написать письмо контакты

Платформа nanoCAD доступна на отечественных ОС

19 декабря 2023

Компания «Нанософт» представила новую версию платформы nanoCAD 23.1, разработанную для российской операционной системы Astra Linux. В компании подчёркивают, что эта версия платформы обеспечивает совместимость форматов файлов, шаблонов и локальных средств автоматизации. Все проекты, разработанные в Windows-версии платформы, будут работать и в Linux, что позволит использовать уже имеющиеся ресурсы и инструменты, не теряя времени на переход между операционными системами.

Данная лицензия будет работать как на ОС Windows, так и на всех трех российских ОС: Astra LinuxAlt Linux и РЕД ОС.

Дистрибутив платформы вместе с инструкцией по установке, руководством пользователя и техническими требованиями к продукту доступен в личном кабинете пользователя на сайте nanocad.ru. Перед покупкой клиенты в течение месяца могут опробовать Linux-версию бесплатно. 

Лицензия новой версии продукта, которую пользователь получает в личном кабинете, маркируется меткой Linux. Пользователи платформы с пробными лицензиями могут скачать специальную версию продукта бесплатно, повторно активировав текущие версии с помощью ранее выданных серийных номеров (раздел «Лицензии» в личном кабинете пользователя). Версия Платформы nanoCAD 23 для Microsoft Windows уже получила модификацию под Astra Linux, при этом сохранив возможность запуска в исходной ОС.

Для профессиональной работы в nanoCAD под Astra Linux необходимо приобрести отдельную лицензию, которая поставляется в трёх конфигурациях: базовой, Standart  (включает модули «СПДС», «Механика», «3D») и Pro (включает модули «СПДС», «Механика», «3D», «Топоплан», «Растр», «Организация»).

Отметим, что специалисты нашей компании осваивают работу версии nanoCAD для Linux. Так, инженер-конструктор Роман Буланов успешно прошел обучение Astra Linux SE, уровень: пользователь и получил необходимый сертификат.

 

вернуться к списку