главная продукция написать письмо контакты

Релиз Renga: улучшаем размеры, штриховки и текст модели

24 ноября 2023

Компания Renga Software объявляет о выходе очередного релиза BIM-системы. Каждые полтора месяца Renga Software выпускает релизы, которые приближают разработчика к тем большим задачам и целям, которые компания ставит перед собой в деле развития продукта. Как известно, любая большая задача состоит из множества подзадач, и релизы призваны решить, в том числе и эти подзадачи, особенно когда они востребованы со стороны пользователей. Так, в вышедшем релизе Renga, были добавлены новые возможности размеров, штриховок и текстов модели.

Размеры, текст и штриховки, по мнению пользователей, также заслуживают новых возможностей наравне с линиями, о которых речь шла в прошлом релизе. В связи с этим команда Renga Software реализовала возможность управлять свойствами линейных, диаметральных, радиальных и угловых размеров, штриховок и текстов модели, что позволит отображать и использовать параметры и свойства размеров, штриховок модели, текстов модели в фильтрах, спецификациях, легендах и маркерах. В статье были рассмотрены несколько примеров применения нового функционала.

Использование фильтра для выделения размерных надписей в импортированном чертеже

Полтора месяца назад пользователи получили возможность самостоятельно создавать новые категории стилей инженерного оборудования в Renga, тем самым расширяя многообразие параметрического инженерного оборудования внутри BIM-системы, которое ранее было ограничено только имеющимися 102 категориями оборудования, деталей и аксессуаров. С промежуточными результатами можно ознакомиться в статье. Эта функциональность доступна пользователям в редакции Renga Professional.Как и уникальный механизм совместной работы проектировщиков над одним проектом в режиме реального времени. Он позволяет исключать конфликтные ситуации между специалистами при внесении изменений в проект. То, как инструмент совместной работы представлен в Renga, не представлен нигде более. Данные от всех участников проекта соединяются в общую модель мгновенно и автоматически. Совместная работа в системе Renga позволяет сокращать время не только на согласование частей проекта, но и сам процесс работы над 3D-моделью и чертежами.

Команда разработчиков Renga Software продолжает совершенствовать и развивать BIM-систему Renga. Сейчас в работе компании реализация возможности по редактированию объектов 3D-модели из спецификации и работа с отверстиями.

Источник: пресс-служба Renga Software

 

 

вернуться к списку