главная продукция написать письмо контакты

Renga Software завершила проект по развитию совместной работы в режиме реального времени при поддержке РФРИТ

07 июля 2023

Компания Renga Software объявляет о выходе релиза Renga, который завершает большой проект по развитию совместной работы в режиме реального времени, реализованного при грантовой поддержке РФРИТ.

Реализация проекта «Модернизация подсистемы совместной работы системы автоматизированного проектирования Renga» по гранту РФРИТ началась в январе 2022 года и шла на протяжении полутора лет.

Грант от Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) – это существенная поддержка российским ИТ-компаниям на разработку отечественных программных решений в сфере информационных технологий. Подать заявку на грант может любой желающий, соответствующий критериям гранта, но вот пройти строжайший отбор грантового комитета и получить поддержку государства на реализацию своего проекта, смогут только единицы. У Renga Software получилось пройти отбор!

Компания представила экспертам РФРИТ свой проект по дальнейшему развитию возможностей совместной работы в Renga. Эксперты Фонда высоко оценили преимущества этого решения для пользователей, отметили уникальность решения для мирового рынка, высокий рыночный потенциал и закладываемые технические решения.

Все это время команда разработчиков Renga Software последовательно двигалась к поставленным целям, с выходом каждого нового релиза совместная работа приобретала новые черты и новые возможности. Вслед за разработкой продукта, у пользователей появлялась возможность оценить новый способ проектирования.

Развитие совместной работы будет продолжено, инструменты будут улучшаться и дополняться новыми преимуществами в зависимости от актуальности и приоритета.

Кроме того, в релизе большое внимание было уделено разделу инженерных сетей. Была добавлена возможность удаления ближайшей к порту вершины, а инструментом, упрощающим построение трассы, стала дополнительная привязка отслеживания, позволяющая разместить сегмент трассы коллинеарно вектору направления порта.

Появилась возможность замены стиля и положения оборудования инженерных сетей в пределах категории без удаления трассы.

Была проделана работа по оптимизации, теперь время открытия спецификаций и легенд, а также чертежей, содержащих их, значительно сократилось.

Все подробности релиза читайте в статье по ссылке.

 

вернуться к списку