главная продукция написать письмо контакты

Компания InterCAD успешно завершила 3D-моделирование и анализ станционного комплекса «Рассказовка»

20 декабря 2016

Компания InterCAD успешно завершила работы по 3D-моделированию и анализу 3D- модели строящейся станции метрополитена мелкого заложения «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии. Проект специалисты InterCAD вели по заказу и совместно с сотрудниками ОАО «Ленметрогипротранс».

Задачи InterCAD: по чертежам заказчика создать 3D-модель, обнаружить геометрические коллизии, минимизировать сроки строительства и риски при проведении работ, проверить наполнение библиотек оборудования заказчика.

Специалисты компании InterCAD в кротчайшие сроки выполниливиртуальный проект станции по разработанным и утвержденным чертежам. Сотрудники InterCAD протестировали технологию проектной работы ОАО «Ленметрогипротранс» и шаблоны проектов, проверили качество библиотечных элементов, а также существенно пополнили список недостающих элементов оборудования для различных специальностей.

Разработка модели осуществлялась с использованием вертикальных решений Autodesk на платформе AutoCAD для трехмерного проектирования:

  • Конструкции: Autodesk AutoCAD Architecture 2016;
  • Архитектура: Autodesk AutoCAD Architecture 2016;
  • Инженерныесети: Autodesk AutoCAD МЕР2016;
  • Сборка модели: Autodesk Navisworks 2016.

По результатам анализа модели до начала строительно-монтажных были скорректированы отдельные чертежи рабочей документации, что позволило повысить качество итоговых документов.

Отметим, что 3D-модель станции «Рассказовка», воссозданная и проанализированная специалистами InterCAD, станет прототипом для четырех аналогичных подземных транспортно-пересадочных узлов Москвы. Открытие станции «Рассказовка» запланировано на 2017 год.

InterCAD — партнер компании Autodesk с 1991 года. Мы обладаем правом поставки ПО Autodesk на территории Российской Федерации. Ключевое отличие компании InterCAD — большой штат технических специалистов, способных грамотно провести внедрение, обучение, настройку купленного ПО и осуществлять техническую поддержку пользователей. Обращайтесь к нам по телефонам +7 (812) 496-69-29, +7 (495)  258-03-19 или по электронной почте sales@icad.spb.ru.

 

вернуться к списку