главная продукция написать письмо контакты

В Северодвинске состоялся семинар для пользователей системы NormaCS

04 августа 2016

27  июля 2016 г. в северодвинском Доме Корабела прошел семинар «Информационно-справочная система NormaCS. Инновации. Выгоды от применения».

Семинар посетили представители ведущих промышленных и проектных компаний региона, таких как «Севмаш», «ЦС «Звездочка», «КБ «Рубин-Север», «СПО «Арктика», «ПСК «Высота» и др.

В рамках двухчасовой программы  участники  узнали о возможностях корпоративного использования системы NormaCS и об опыте компании InterCAD по внедрению технологии на предприятиях заказчиков.

Семинар провели директор компании InterCAD  Александр Ермушин и руководитель направления NormaCS InterCAD Ирина Казанцева.

Темы, рассмотренные на семинаре:

NormaCS как корпоративная информационно-справочная система: рассматривались вопросы индивидуального подбора стандартных баз данных в зависимости от отраслевой принадлежности предприятия и создания собственных баз документов предприятия; описывалось использование отраслевых нормативных баз документов на примере НИИ ЛОТ (Судостроение), НИИСУ (Авиация), ЦКБС ЦНИИмаш (Космос); обсуждались ограничения в NormaCS: по доступу пользователей, по печати документов, по выгрузке в текстовый редактор.

Интеграция NormaCS с Microsoft Office, САПР, PDM/PLM системами, используемыми на предприятиях: проанализировали возможности интеграции базовой поставки NormaCS с MS Office, OpenOffice, AutoCAD, nanoCAD, Компас и с информационными системами Заказчика (БД СПЧВ, МСЧ, Заказных ведомостей); изучили выполненные ИнтерКАД проекты по интеграции.

Со всеми вопросами о приобретении: внедрении и использовании NormaCS обращайтесь в компанию InterCAD по телефону
+7 (812) 496-69-29.

 

вернуться к списку