главная продукция написать письмо контакты

ГК «САПР-Петербург» приняла участие в конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК

22 июня 2016

16 июня состоялась XVII Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2016».

Компании InterCAD и Бюро ESG, образующие группу компаний «САПР-Петербург», выступили организационными партнерами конференции. Директор компании InterCAD Александр Ермушин и руководитель отдела внедрения САПР в промышленных отраслях Игорь Шептунов были приглашены в качестве ведущих на две секции конференции — «Системы автоматизированного проектирования» и «Корпоративные информационные системы».

Кроме этого, на конференции прозвучали два доклада, подготовленные сотрудниками САПР-Петербург. Алексей Рындин, заместитель директора компании Бюро ESG, представил доклад под названием «Импортозамещение: перспективы построения систем поддержки ЖЦ изделий судостроения на базе системы IPS (Интермех)», подготовленный в соавторстве с председателем Совета директоров компании InterCAD Игорем Фертманом. Доклад был встречен аудиторией с большим интересом, что подтверждает актуальность темы импортозамещения, особенно, когда теория перехода к программным продуктам российского производства подтверждается или опровергается конкретным опытом.

Директор компании InterCAD А. Ермушин на конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК

Второй доклад, «Применение программных продуктов nanoCAD и их интеграция с действующими информационными системами на предприятиях судостроения. Опыт импортозамещения», был подготовлен Алексеем Рындиным в соавторстве с Эдуардом Плоткиным, заместителем генерального директора по технологии проектирования, инновационному развитию и ИТ в ПАО «Невское ПКБ».

Заместитель директора Бюро ESG А. Рындин на конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК

В целом мы хотели бы отметить интерес аудитории к реальному опыту по внедрению новых технологий, их адаптации и работам, проведенным на их основе. Важнейшие темы, которые часто звучали в вопросах, затрагивают совместное использование программных продуктов и этапы внедрения. Очевидно, что информационные технологии и интерес к ним переживают ренессанс, при этом вопросы выбора и внедрения ИТ-решений приобрели новый аспект — рыночный, в соответствии с которым сами программные продукты все чаще воспринимаются как инструменты для достижения конкретных целей и результатов. Требования к таким инструментам лежат в основе их выбора, соответственно, их дальнейшее использование становится более осознанным.

Участники конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК

Поздравляем коллег-организаторов с успешно проведенной конференцией и благодарим всех участников за высокий профессионализм и стремление к развитию!

 

вернуться к списку