главная продукция написать письмо контакты

Получен отзыв о совместной работе с АО «Ленморниипроект»

16 февраля 2016

В 2012 году в компании «Ленморниипроект» было принято решение о переходе к трехмерному проектированию и начале работы с 3D-моделями, что отвечало целям компании развивать компетенции сотрудников и, в конечном счете, повышать конкурентоспособность компании. В качестве консультанта при переходе на новую технологию проектирования была выбрана компания InterCAD, поскольку у нас в штате имелись все необходимые для такого большого проекта специалисты, чей опыт был подтвержден многолетней практикой.

Совместная работа по описываемому проекту была разбита на пять этапов и велась 11 месяцев.  За это время была разработана, опробована и адаптирована модель совместной работы различных специальностей в единой модели, проведено обучение и реализован пилотный проект.

Основные итоги проекта:

  • Основной итог для компании InterCAD базируется на многоплановом комплексном опыте по отработке системы проектирования 3D-модели в живом рабочем режиме. Несмотря на то, что это далеко не первый проект по данной теме для специалистов InterCAD, специфика проектного учреждения и алгоритм работы каждый раз налагают особый отпечаток.
  • Для проектной организации АО «Ленморниипроект»  участие в такой совместной работе — выход на новый уровень проектирования, который при правильном внедрении предложенной системы даст несомненные конкурентные преимущества в скорости и качестве проектирования.

Ресурсы, которые необходимы для перевода предприятия на трехмерное проектирование, не сводятся к компетенции и мотивации непосредственных участников проекта — проектировщиков и прочих специалистов. Необходимо соответствующие структурные изменения, поскольку в организационную модель, которая выстраивается при внедрении новой технологии,  вовлекаются люди из управленческой структуры. Чтобы процесс внедрения без отрыва от проектирования прошел с наименьшими рисками и потерями, необходимо структурно подготовить организацию и обеспечить поддержку этому решению на всех уровнях.

В ходе реализации такого крупного проекта происходит попутное выполнение целых блоков проектных задач, стоящих перед организацией. В реальности это самое настоящее сотворчество. Системный интегратор предлагает технологию, заказчик под руководством интегратора ее осваивает, а потом тестирует, четко понимая место этой частной технологии в общем процессе.  Принятые заказчиком технологии могут сразу же запускаться в рабочий процесс.

Мы искренне благодарим коллектив АО «Ленморниипроект»  за доверие, терпение умение сотрудничать и, что  особенно важно, для подобного рода проектов – нацеленность на решение поставленной задачи.

Узнайте больше об услугах компании InterCAD по внедрению систем автоматизированного проектирования на предприятиях промышленного и гражданского строительства.  По всем вопросам звоните нам по телефону +7 (812) 496-69-29.

 

вернуться к списку