главная продукция написать письмо контакты

Новые плагины для работы с ПО Autodesk

23 июня 2015

Специалисты InterCAD разработали новые плагины, дополняющие функционал программных продуктов Autodesk и облегчающие работу в них.

Плагин, разработанный для AutoCAD Civil 3D, позволяет формировать ведомость трассы простым нажатием на кнопку. Кнопка встраивается в интерфейс программного продукта. Базовый функционал программного продукта AutoCAD Civil 3D включает возможность формировать  отчет о геометрических параметрах трассы, однако его  форма не соответствует требованиям оформления ПСД. Пользователям приходится вручную формировать ведомость, сверяясь с показаниями отчетов. Инструмент формирования данной ведомости входит в пакет локализации, поставляемый с программным продуктом. Разработанный плагин позволяет выбрать на чертеже конкретную трассу и мгновенно получить данные, необходимые для отчета. Далее их можно отобразить  в чертеже в виде таблицы AutoCAD или выгрузить в файл формата MS EXCEL . Ведомость сформирована с соблюдением всех требований к оформлению нормативных документов.

Разработанный для САПР AutoCAD Electrical и Autodesk Revit MEP плагин предназначен для интеграции и автоматической передачи информации из проекта AutoCAD Electrical в проект Autodesk Revit MEP. Модуль обеспечивает 100% преемственность разработанных принципиальных электрических схем трехмерной моделью. Фактически, правильная оформленная и содержащая определенные дополнительные параметры электрическая схема становится основой, заготовкой для проекта, построенного позднее в Autodesk Revit MEP. Данные передаются простым нажатием кнопки. Тем самым значительно облегчается работа конструкторов-проектировщиков.  

Плагин позволяет:

1.       Построить ссылки со схематических изображений AutoCAD Electrical (например, шкафа, контактора и т.д.) на графическое трехмерное изображение, которое находится в библиотеке Autodesk Revit MEP;

2.       Сгенерировать новый проект в Autodesk Revit MEP, в котором:

a.       содержатся эти самые трехмерные элементы из библиотек, связанные с принципиальной схемой;

b.      содержится сама плоская принципиальная схема;

c.       Шкафы и прочие компоненты библиотек, полученные при построении связей с принципиальной схемой, двигаются по помещениям;

d.      Отсутствуют соединения в трехмерной модели. Они находятся в прилагаемой «плоской» принципиальной схеме  AutoCAD Electrical.

К этому проекту в среде Revit могут быть добавлены файлы смежных специальностей, содержащие стены, конструкции и другие инженерные коммуникации.

Модуль интеграции может быть встроен в среды AutoCAD Electrical и Autodesk Revit или являться самостоятельной программой, обеспечивающей интеграцию обеих САПР компании Autodesk.

Специалисты компании InterCAD — это сертифицированные профессионалы с большим опытом внедрения, обучения  и работы с программными продуктами Autodesk. Мы знаем реальные проблемы и потребности инженеров-конструкторов, работающих с ПО Autodesk, и создали действительно нужные и удобные плагины, чтобы сделать вашу работу удобнее, быстрее и эффективнее!

Компания InterCAD предлагает широкий спектр услуг по внедрению ПО для промышленного и гражданского строительства, а также большой выбор программного обеспечения.

Если вы хотите получить более подробную информацию по продукта и услугам, обращайтесь по телефону +7 812 496 69 29 или пишите sales@icad.spb.ru

 

вернуться к списку