главная продукция написать письмо контакты

Новое постановление о требованиях для обеспечения безопасности зданий и сооружений появилось в системе NormaCS

16 января 2015

Бюро ESG, авторизованный дилер NormaCS, спешит проинформировать своих клиентов о появлении в системе нового Постановление  Правительства РФ N 1521 от 26 декабря 2014 г.

Постановление  Правительства РФ N 1521 от 26 декабря 2014 г. внесено Минстроем в соответствии с поручениями Правительства России и Федеральным законом от 30 декабря 2009 года № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» (далее – Федеральный закон № 384-ФЗ).

В перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона № 384-ФЗ (далее – перечень) включаются документы, содержащие минимально необходимые требования для обеспечения безопасности зданий и сооружений (в том числе входящих в их состав сетей инженерно-технического обеспечения и систем инженерно-технического обеспечения), а также связанных со зданиями и сооружениями процессов проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса).

В результате проведенной Минстроем России актуализации национальных стандартов и сводов правил изменились их содержание и рубрикация.

В целях устранения избыточных нормативных барьеров в проектировании, улучшения работы контролирующих органов и повышения эффективности технического регулирования строительства при подготовке перечня проведены публичные обсуждения минимально необходимых требований для обеспечения безопасности зданий и сооружений с пользователями нормативных документов.

Подписанным постановлением утверждается актуализированный перечень. Он вступит в силу с 1 июля 2015 года.

Постановление Правительства РФ N 1521 от 26 декабря 2014 г. – уже доступно клиентам NormaCS .

Система NormaCS — одна из самых популярных систем нормоконтроля на российских предприятиях. Купить NormaCS или получить консультации по ее использованию вы можете, обратившись к нас по телефону +7(812)496-69-29, руководитель направления Ирина Казанцева.

 

вернуться к списку