главная продукция написать письмо контакты

Размышления о выборе репрографического комплекса с двумя отступлениями и одной справкой, не имеющей отношения к делу

Итак, оставим в стороне сам процесс осознания того, что вам необходимо высоко производительное и многофункциональное устройство для печати, копирования и сканирования технической документации. Осознание пришло. Следующий шаг – определение критериев выбора этого устройства…

Отступление первое

Поехали мы с друзьями этой зимой (как, впрочем, ездили и прошлой, и поедем будущей) на рыбалку. На корюшку. Отправились на двух машинах. Первая – чудесный автомобиль одного именитого немецкого производителя, другая… всем хорошо известная, которую как только не обзывают. Я оказался в экипаже шикарного немецкого авто.  К месту, где надо было съехать с трассы, мы прибыли, опережая второй экипаж примерно на час. И тут выяснилось, что проехать мы сможем еще максимум метров 500, а дальше… В общем, через час с небольшим вторая машина нас догоняет и продолжает продвигаться вперед, оправдывая одно из своих прозвищ… А мы пешком пробираемся глубоким снегом… Вид у нас жалкий… Вот и возникает вопрос: зачем нужна была такая скорость, если мы все равно прибыли позже? А ответ прост: выбирая транспорт, надо было правильно сформулировать задачу.

Справка

Корюшка (Osmerus) – род рыб из семейства лососевых (Salmonidae). Чешуя мелкая или умеренная, не блестящая; тело просвечивающее; рот широкий; длинная верхняя челюсть доходит под задний край глаза; все кости рта, крыловидные кости и язык усажены зубами, на переднем конце сошника несколько более крупных зубов. Цвет сверху голубовато-зеленоватый, бока и брюхо желтовато-белые, плавники сероватые или бесцветные, длина 8430 см.
Энциклопедия Брокгауза и Эфрона

В любом деле значение имеет прежде всего результат (безусловно, если результат нас вообще интересует). А с чем мы регулярно сталкиваемся на работе? При составлении запроса на поставку репрографического комплекса практически всегда перечисляется множество технических параметров, а нередко еще и указывается программное обеспечение от разных производителей. И заказчиков можно понять: они старались, искали различную информацию, обобщали, сравнивали и… составили запрос. Вот только, как правило, перечисленное там не в силах обеспечить желаемый результат. О чем же думал заказчик? Наверное, о том, сможет ли он напечатать определенное количество чертежей за определенное время, а вовсе не количестве бумаги, которое способен пропустить через себя аппарат. Таким образом, главный критерий вашего выбора – производительность! Что же это такое? Как мы с вами уже убедились – не только скорость, с которой что-то крутится и вертится, но и еще четыре важнейших компонента:

  • пропускная способность;
  • надежность;
  • простота эксплуатации;
  • качество.

Всем этим требованиям в полной мере соответствуют репрографические комплексы Oce’ . Почему? Чтобы не прослыть голословным, остановлюсь на всех вышеназванных компонентах производительности по отдельности.

Пропускная способность

Пользователь не должен тратить время в ожидании документов.

  • Моментальная готовность к работе – благодаря использованию низкотемпературного тонера и радиальной печи для его фиксации комплексы Oce’ готовы к работе сразу после включения;
  • параллельность выполнения работ – вам не надо ждать, когда аппарат освободится: сканировать документы в файл или формировать задание на копирование можно непосредственно во время выполнения печати;
  • высокая скорость обработки заданий – обеспечена благодаря высокопроизводительному контроллеру, отдельному жесткому диску, выделенному под обрабатываемые задания, и идеальной согласованности всех процессов;
  • экономия времени – выводимые комплекты документов могут быть автоматически рассортированы по копиям.

В общем, пока другие ждут, Oce’ работает!

Надежность

Пользователь не должен тратить время на обслуживание техники. Высочайшая надежность комплексов Oce’ обеспечивается:

  • использованием только лучших материалов;
  • применением новейших, но проверенных технологий;
  • малым количеством ресурсных деталей;
  • эффективной поддержкой и обслуживанием;
  • опытом и репутацией компании Oce’ Technologies.

Простота эксплуатации

Пользователь не должен тратить время на настройку комплекса.

  • Дружественный интерфейс – за пару часов даже из человека, никогда ранее не работавшего на компьютере, можно подготовить оператора;
  • рабочие темплеты – вы можете выполнить свою работу, указав из всех многочисленных параметров лишь количество;
  • технология Oce’ Image Logic – не тратьте время на подбор настроек для копирования или сканирования низкокачественных документов: автоматически выставленные параметры, как правило, оказываются лучшими.

Качество

Пользователь не должен тратить время на улучшение качества продукции И, конечно, о качестве… Но здесь и разговора-то особенного не получится, поскольку рассуждать о качестве с теми, кто хоть раз видел продукцию Oce’ – это как убеждать садовода в том, что на яблоне растут яблоки…

И еще пару слов о том, что может существенно упростить вашу жизнь. Особенно если вам приходится выпускать большие комплекты документов в большом количестве экземпляров да еще и в разных форматах… Ну не привыкли у нас люди приобретать дополнительное программное обеспечение! Считают, что хватит и того, что есть, и незачем тратить лишние деньги! А может совсем не лишние? Судите сами…

Компания Oce’ Technologies предлагает Oce’ Print Exec® Workgroup – прикладное программное обеспечение для управления процессом печати и повышения его эффективности. Что же оно "умеет"? Среди множества иных опций:

  • информация о работе и статусе устройства;
  • сведения о виде и формате носителей;
  • статус очереди;
  • автоматическая проверка ошибок;
  • работа с различными форматами данных;
  • предварительный просмотр файлов перед печатью;
  • изменение масштаба и прочие настройки изображения;
  • сокращение времени печати документа в формате, отличном от оригинала;
  • сохранение набора;
  • повторная печать набора с теми же или измененными параметрами…

Ну что, вы по прежнему настаиваете на том, что это ПО вам совсем не нужно?..

Ну и, наконец, настало время для…

Отступление второе

Люблю я музыку. Пришло время поменять аппаратуру для прослушивания. А поскольку музыку я слушаю очень разную – и камерную, и симфоническую, и джаз, и рок н ролл, и оперу, и классический рок, и много чего еще, – то подобрать соответствующую технику совсем не просто.
Прочитал все, что только можно было найти в сети: описания, характеристики, данные… Но примеров звучания там нет. И теоретически не очень понятно, как будет сочетаться тот или иной усилитель с той или иной акустикой.
И решил я обратиться к специалистам – к тем, кто эту технику ввозит и продает. Наивный… Самые честные говорили, что и не смогут подсказать ничего, поскольку не знают, не слышали и не очень-то интересовались…

К чему я это? Да к тому, что уж если вы, уважаемый читатель, задумались о приобретении репрографического комплекса, сформулируйте ваше пожелание и связывайтесь со специалистами Consistent Software. Мы знаем, мы всегда поможем!

В.В. Грачев

"CADmaster" 34/4, 2006 г.

Эл. версия "CADmaster" 34/4, 2006 г.

 

вернуться к списку